Comune di Costigliole d'Asti - Provincia di Asti - Piemonte

Percorso di navigazione

Ti Trovi in:   Home » Amministrazione » Giunta

Stampa Stampa

GIUNTA COMUNALE

CAVALLERO Enrico Alessandro - Sindaco
Nato a: Asti il 05/06/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

COSTIGLIOLE VIVA! con Cavallero

Deleghe: Assessore Comunità delle Colline tra Langhe e Monferrato



ARCONI Tanya - Consigliere/Assessore e Vicesindaco
Nato a: ASTI il 04/06/1987

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista; Costigliole Viva!

Capogruppo

Deleghe: Bilancio - Patrimonio - Finanze - Affari generali
Consigliere Comunità delle Colline tra Langhe e Monferrato

BORIO Alessandro - Consigliere/Assessore
Nato a: Asti il 20/01/1975

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista; Costigliole Viva!

Deleghe: Agricoltura - Industria - Artigianato - Turismo - Manifestazioni - Gemellaggi

BIANCO Laura - Consigliere/Assessore
Nato a: TORINO il 10/09/1966

Inizio mandato: 03/06/2019

Data elezione: 27/05/2019

Lista; Costigliole Viva!

Deleghe: Commercio - Cultura - Lavoro e Occupazione - Politiche giovanili - Sport - Immigrazione - Servizi Sociali - Istruzione

FOGLIATI Luigi - Consigliere/Assessore
Nato a: ASTI il 04/10/1968

Inizio mandato: 01/05/2020

Data elezione: 27/05/2019

Lista; Costigliole Viva!

Deleghe: Urbanistica - Ambiente e Ecologia - Raccolta rifiuti




 
 

Riferimenti del comune e Menu rapido


Comune di Costigliole d'Asti, Via Roma, 5/9
14055 Costigliole d'Asti (AT) - Telefono: 0141-962211 Fax: 0141-966037,
Codice univoco fatt. elettronica UFDFVN

C.F. 80003450055 - P.Iva: 00225790054
E-mail: segreteria@costigliole.it   E-mail certificata: comunedicostiglioledasti@postecert.it
E-mail D.P.O.: fabrizio.brignolo@libero.it    Pec D.P.O.: brignolo.fabrizio@ordineavvocatiasti.eu